Más información
Este modelo de silla DAW cuenta con la misma apariencia que la famosa DAW para adultos diseñada por Charles Eames en los 50's. Sólida y duradera, ideal para cualquier situación. Su colorida apariencia le da luz y color en cualquier habitación donde esté.
• Ideal para: Cocina, Comedor, Salón, Dormitorio
• Colores disponibles : Verde, Rojo, Blanco, Negro, Azul, Amarillo, Naranja
• Limpieza: Fácil de limpiar gracias a sus materiales de calidad. ¡Un simple paño con agua y como nueva!
• Información adicional : Disponible con o sin reposabrazos.
Hoja de cálculo
| Altura del Asiento | 33 cm |
| Altura | 56 cm |
| Profundidad | 38,5 cm |
| Anchura | 43 cm |
| Altura brazos | 47 cm |
| Material | Polipropileno, acero, madera |
| Montaje | 10 minutos |
| Enlazable | No |
| Designed by | Sillas De Diseno™ |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Cantidad máxima por caja | 8 |
Certified product: Lot of products on Internet are not certified and can be dangereous.
We sell only tested products, certified with the logo
(EN 12520).
To be sure to order a certified product, order only on our website.
Comentarios
No hay comentarios de clientes por ahora.
Accesorios
Descargar