Más información
Estilo y comodidad unidos en una silla inspirada por el diseñador Charles Eames en los años 50. Una pieza sutil y ligera de gran calidad. El asiento en Polipropileno permite un moldeado que la hace muy ergonómica, ademas de ser un material resistente y fácil de limpiar. Ideal para cualquier rincón de la casa, incluso cocinas o comedores de mucho uso.
¡No dejes de probar uno de nuestros productos top-ventas! La satisfacción está garantizada.
• Ideal para: Salón, Oficina, Dormitorio, Oficina
• Mantenimiento: Simplemente una esponja o un paño húmedo será suficiente
¡La calidad lo primero! Nuestra versión de DAW es un producto de alta calidad premium. Asento de polipropileno UV estandarizado y no ABS (baja calidad y marcas muy visibles). ¡Leed la satisfacción de nuestros clientes en los comentarios!
Hoja de cálculo
| Altura del Asiento | 46 cm |
| Altura | 80 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Anchura | 63 cm |
| Altura brazos | 67 cm |
| Peso | 5 kg |
| Material | Polipropileno, Metal lacado, Madera |
| Montaje | 5 minutes |
| Enlazable | No |
Certified product: Lot of products on Internet are not certified and can be dangereous.
We sell only tested products, certified with the logo
(EN 12520).
To be sure to order a certified product, order only on our website.
Comentarios
No hay comentarios de clientes por ahora.
Accesorios
Descargar
Instructions pour le montage de votre chaise style DAW
Descargar (116.17k)