Más información
Este modelo de silla DSW cuenta con la misma apariencia que la famosa DSW para adultos diseñada por Charles Eames en los 50's. Sólida y duradera, ideal para cualquier situación. Combinada con patas de madera es una perfecta elección para niños. Apta para cualquier superficie.
• Ideal para: Cocina, Comedor, Sala de estar
• Colores disponibles: Verde, Blanco, Azul, Amarillo, Naranja
• Colores patas disponibles: Blanco, Rojo, Azul, Amarillo
• Otras características: disponible con o sin reposabrazos
Hoja de cálculo
| Altura del Asiento | 33 cm |
| Altura | 56 cm |
| Profundidad | 34 cm |
| Anchura | 31 cm |
| Peso | 3 kg |
| Material | Polipropileno, Madera, Metal lacado |
| Enlazable | No |
| Designed by | Sillas De Diseno™ |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Cantidad máxima por caja | 8 |
Certified product: Lot of products on Internet are not certified and can be dangereous.
We sell only tested products, certified with the logo
(EN 12520).
To be sure to order a certified product, order only on our website.
Comentarios
No hay comentarios de clientes por ahora.
Accesorios
Descargar